약의 유효 성분이 체내에서 방출되는 용출률 기준을 충족하지 못해 판매 중단됐던 아스피린 공급이 재개된다.

바이엘코리아는 해열, 소염, 진통제 바이엘 아스피린정 500밀리그램의 국내 공급이 10일부터 순차적으로 재개된다고 밝혔다.

바이엘코리아는 2016년 말 정기적으로 진행하는 12개월 장기 보존 안정성 시험에서 바이엘 아스피린정 500밀리그램 일부 제품의 용출률이 자사 안정성 기준을 충족하지 못함을 발견, 자진 회수하고 국내 공급을 중단했다.

용출률은 안전성과는 무관하다.

바이엘코리아 컨슈머헬스 사업부 김현철 대표는 "아스피린 500밀리그램의 생산 공장을 인도네시아에서 독일로 이전하고, 안전 용기·포장 규정에 맞추기 위한 추가 설비 투자 및 준비 과정에서 공급 재개가 당초 계획보다 늦어졌다"며 "공급중단으로 불편을 겪은 모든 분께 다시 한번 사과드린다.나은 품질의 제품을 공급하기 위한 노력의 일환으로 널리 이해해주시길 부탁드린다"고 말했다.

또 김현철 대표는 "바이엘코리아는 공급 중단을 겪었던 아시아 국가들 가운데 한국에 가장 먼저 공급이 재개될 수 있도록 힘써왔고, 10일부터 한국에서 가장 먼저 공급이 재개됐다"며 "전국에 정상적인 수준으로 물량을 제공하는 데는 다소 시간이 걸리겠지만 연내에는 공급이 안정적으로 이뤄질 것" 이라고 덧붙였다.

바이엘 아스피린정 500밀리그램은 해열·진통·소염 작용을 통해 류머티스 관절염, 골 관절염(퇴행성 관절 질환), 감기로 인한 발열, 두통, 월경통, 치통, 신경통 등에 효능이 있으며, 전 세계 128개국에서 판매되고 있다.

[사진=Khotcharak Siriwong/gettyimagesbank]